Вы здесь

Бездействие райадминистрации обошлось казне Саратова в 200 тысяч рублей

25 июля, 2018 - 13:29

Администрация Кировского района Саратова (глава - Сергей Пилипенко) оштрафована на 200 тысяч рублей за непредотвращение захламления и загрязнения земель отходами производства и потребления. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает пресс-служба областного управления Росприроднадзора.

Сотрудники ведомства вместе со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по Саратовской области» проинспектировали захламленный земельный участок городской сливной станции на улице Шехурдина. Эксперты взяли пробы почвы и пришли к выводу о загрязненности территории.

«Зафиксированные факты свидетельствуют о неисполнении администрацией Кировского района, как собственника земельного участка, требований по предотвращению захламления и загрязнения земель отходами производства и потребления.

Постановлением государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по Саратовской области администрация Кировского района признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьей 8.7 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей», - говорится в официальном пресс-релизе.

В свою очередь администрация Кировского района обжаловала решение и апелляционная инстанция снизила размер штрафа до 200 тысяч рублей. В остальной части постановление по делу об административном правонарушении суд оставил без изменения.

Статьи