Вы здесь

Блиц-опрос. Саратовцы не хотят менять Саратов на ПМЖ в странах Запада

10 марта, 2017 - 10:08

В минувшем году, по данным МВД, в Россию из-за рубежа вернулись 146 тысяч 585 соотечественников, сообщили вчера, 9 марта, «Известия». В рамках государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников домой в Россию из европейских стран переехали 30 тысяч человек.

«Известия» пообщались с людьми, которые эмигрировали ранее в страны Европы, чтобы узнать причины возвращения на Родину после жизни за границей. Собеседники СМИ, вернувшиеся из таких стран, как Чехия, Франция и Германия, сетовали на высокий уровень «русофобии», искажение информации о России и невозможности устроиться на более перспективную работу.

ЦЖР «Медиаликс 64» провел блиц-опрос саратовцев на тему миграции. Его участникам мы задали следующие вопросы: «Как много Ваших друзей, родственников и знакомых уехало на постоянное жительство в страны Запада? Многие ли из них вернулись обратно на Родину? Общаетесь ли Вы с теми, кто уехали? Жалуются ли они Вам на трудности, связанные с пребыванием на «чужбине», и не подумывают ли вернуться обратно? Хотели бы Вы тоже уехать на постоянное жительство в какую-либо западную страну?».

С мнением саратовцев об эмиграции в западные страны можно познакомиться в разделе «Статьи».

Статьи