Вы здесь

Блоги. Чем грозит журналистам саратовский Росчучнадзор

13 октября, 2017 - 09:49

Противник цензуры и убежденный государственник, клиентоориентированный медиаменеджер и войсковой старшина Оренбургского казачьего войска, авторитетный политтехнолог и соучредитель Екатеринбургского общества во имя Святой Великомученицы Екатерины - все это о нем, без пяти минут руководителе регионального управления Роскомнадзора Романе Чуйченко.

Г-н Чуйченко, безусловно, специалист чрезвычайно широкого профиля. Но его главное конкурентное преимущество не в этом. Просто никто другой не умеет так верно и преданно служить своим работодателям, как Роман Юрьевич. Он не из тех, кто следует принципу «ничего личного, только бизнес». К каждому новому патрону Чуйченко прикипает всей душой, ни на что вроде бы не рассчитывая. И, тем не менее, награды всегда находят своего героя - будь то почетный знак губернатора «За любовь к родной земле», мандат депутата Госдумы или какая-либо другая приятная должность.

И терпением его Господь тоже не обидел. Думаете, легко между карьерными взлетами прозябать в помощниках у балерины Светланы Захаровой, хамить на пресс-конференциях саратовских коммунистов и хоронить свои таланты в кресле замдиректора детского театра? Это же не трудовой путь, а американские горки какие-то! От таких зигзагов судьбы другой с ума бы сошел, а Чуйченко еще ничего - держится, ждет очередного звездного часа. И вот, кажется, дождался.

Подробнее читайте в редакционном блоге ЦЖР «Медиаликс 64» на нашем сайте.

Статьи