Вы здесь

Блоги. Стоит ли платить за некачественный капитальный ремонт?

6 сентября, 2017 - 10:59

Программа капитального ремонта жилья не пользуется в народе ни поддержкой, ни пониманием. Несмотря на то, что официальные власти бодро рапортуют наверх о том, как они хорошо ее выполняют, на местах качество работ вызывает нарекания со стороны жильцов, что приводит к разборкам с участием жилищной инспекции и других надзирающих органов.

Коррупционная составляющая в сфере ЖКХ, на которую обращает внимание президент страны, высокая инфляция, ухудшающееся финансовое положение граждан резко снижают возможности успешного проведения капремонта. Последние факты еще больше убеждают людей в том, что принятая программа - это какая-то афера.

Так, Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области объявил тендер на капитальный ремонт фасада трехэтажного жилого  дома по адресу: г. Пугачев, ул. Кутякова, 64. Подрядная организация занялась теплоизоляцией с последующей штукатуркой и окраской стен. При этом подрядчиком были грубо нарушены требования нормативных документов. Утепляя фасад пенопластом, рабочие подрядной организации утопили углы газопровода, повыдергивали кронштейны, на которых крепились трубы, где не смогли отогнуть - просто вмуровали трубы в утеплитель. Замурованными оказались футляры, в которые закладываются газопроводы и газоходы. Силовой кабель и линии связи также не выведены.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи