Вы здесь

Бывший вице-губернатор Пензенской области заподозрен в мошенничестве

14 декабря, 2017 - 10:16

В отношении бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Его действия квалифицируются как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Валерий Савин подозревается в том, что мошенническим путем завладел земельным участком стоимостью 460 тысяч рублей в одном из пензенских садоводческих товариществ. В результате противоправных действий муниципальному образованию «Город Пенза» нанесен ущерб в крупном размере, полагают следователи.

По данным PenzaNews, пост вице-губернатора Пензенской области при нынешнем главе региона Иване Белозерцеве Валерий Савин занимал с декабря 2015 по ноябрь 2017 года (28 ноября он ушел в отставку по собственному желанию).

При экс-губернаторе Василии Бочкареве нынешний подследственный успел поработать на разных руководящих должностях, в том числе зампредом областного правительства, врио вице-губернатора и вице-губернатором. В 2015 году его наградили орденом «За заслуги перед Пензенской областью».

Статьи