Вы здесь

Чекисты задержали коррумпированного главу администрации МО

18 августа, 2017 - 16:15

Глава администрации одного из МО Советского района Саратовской области обвиняется в получении взятки в крупном размере. Как сообщает сегодня, 18 августа, пресс-служба регионального СУ СКР, действия чиновника квалифицируются по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года глава администрации получал от директора юридического лица взятки в общей сумме 386 тысяч рублей. Транши передаавались за помощь в заключении договоров между администрацией МО и юрлицом на строительные работы, за подписание актов работ при фактическом их невыполнении и за перечисление денежных средств по подписанным контрактам. При этом юридическое лицо не хотело, чтобы чиновники сотрудничали с какой-то другой фирмой.

«Осознавая противоправный характер действий главы администрации, директор юридического лица обратилась в территориальное подразделение СК и рассказала о случившемся. В связи с чем следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области по данному факту спланированы соответствующие мероприятия, в рамках которых 16 августа 2017 года глава администрации одного из МО Советского района был задержан», - говорится в официальном сообщении.

В настоящее время чиновнику уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, «связанной с изоляцией от общества».

Статьи