Вы здесь

Дело об избиении полицейских «Профессором» передано в суд

4 октября, 2017 - 18:00

Уголовное дело саратовского предпринимателя Алексея Ерусланова (известного как «Профессор») передано в суд. Как сообщает сегодня, 4 октября, пресс-служба регионального СУ СКР, он обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

По версии следствия, в воскресенье, 28 мая, Ерусланов ехал из Энгельса в Саратов на своем автомобиле. По пути он остановился возле поста ДПС около села Шумейка и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников ГИБДД. Полицейские потребовали от него предъявить документы, так как у них возникло подозрение, что гражданин пьян. Однако тот вместо выполнения их требований стал нецензурно выражаться в адрес стражей порядка и ударил одного из них в лицо головой, а другого - по ноге.

«В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, на сегодняшнем заседании в областном суде была рассмотрена жалоба защиты «Профессора» на постановление Энгельсского райсуда о продлении ему срока содержания под стражей до 29 октября. В итоге, несмотря на позицию следствия, судья приняла решение изменить меру пресечения на домашний арест.

Статьи