Вы здесь

Деньги на реконструкцию стадиона «Авангард» освоили без конкурса

4 мая, 2017 - 13:48

Руководитель саратовского МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» Дмитрий Ушаков привлечен к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, глава муниципального учреждения, подчиненного мэрии, допустил нарушения при заключении муниципальных контрактов.

Сотрудники прокуратуры Саратова провели проверку соблюдения законодательства при заключении муниципальных контрактов, предусматривавших изготовление проектной документации на реконструкцию тренировочной площадки стадиона «Аванград». Ревизия показала, что два договора с подрядчиком на общую сумму 522 тысячи рублей были заключены без проведения конкурсных процедур.

Таким образом, в учреждении нарушили требования закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и незаконно израсходовали бюджетные средства.

По итогам проверки прокуратура Саратова возбудила в отношении директора МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» два административных производства по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе). По итогам рассмотрения материалов Дмитрий Ушаков был оштрафован на сумму в размере 60 тысяч рублей.

Статьи