Вы здесь

Депутат Госдумы озвучила сроки сдачи двух саратовских долгостроев

12 декабря, 2017 - 09:42

Депутат Госдумы Ольга Баталина продолжает решать проблемы саратовских дольщиков. О развитии ситуации с долгостроем на улице Соколовая, 78 (ЖСК «Екатерина 2000») она рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

«С застройщиком и строительной организацией обсудили план-график работ. До конца года планируется закончить общестроительные работы, получили разрешение на прокладку газа, начнут вскрышные работы. В январе-феврале - монтаж отопления, завершение внутренних работ, кроме тех, которые требуют теплой погоды. Завершение, включая благоустройство, в конце апреля. На следующей неделе соберем инициативную группу дольщиков ЖСК, обсудим», - написала парламентарий.

Также Баталина сообщила о вчерашнем совещании в региональном министерстве строительства и ЖКХ, где, в частности, присутствовали дольщики ЖСК «Звездный» и инвестор ООО «Новый горизонт».

«Здесь тоже работы идут по графику - до конца года будет закончена кладка и заливка кровли. У дольщиков возникли вопросы по качеству работ - ранее было заключение, что надо разобрать полтора этажа. Строители заверили, что в ходе работ сделали лабораторные исследования, - так много разбирать не потребовалось. Попросила госстройнадзор дополнительно обратить на это внимание. Завершить все работы планируется к концу июня следующего года», - отметила депутат Госдумы.

Статьи