Вы здесь

Дергачевских полицейских уличили в сокрытии земельного участка и бани

9 октября, 2017 - 18:23

Сотрудников полиции Дергачевского района Саратовской области уличили в сокрытии недвижимости и денежных средств от декларирования. Об этом сегодня, 9 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как показала проведенная прокуратурой Дергачевского района проверка, четыре представителя районной полиции при заполнении декларации за 2016 год указали неполные и недостоверные сведения. В частности, они занизили свои доходы, не отразили сведения о наличии в собственности земельного участка, бани, гаража, летней кухни, а также действующих рублевых счетов в банке.

«Выявленные нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений и являются недопустимыми в свете реализуемой государством Национальной стратегии противодействия коррупции», - говорится в официальном сообщении ведомства.

По итогам проверки районная прокуратура внесла представление начальнику МО МВД «Дергачевский». Рассмотрев претензии надзорного органа, руководитель отдела полиции привлек своих подчиненных к дисциплинарной ответственности.

Статьи