Вы здесь

Деятель ОНФ оштрафован за утаивание информации о должнике-банкроте

7 августа, 2017 - 14:10

Арбитражный суд Саратовской области постановил оштрафовать экс-директора ООО «Управляющая компания Волжская» Михаила Жуковского (он возглавлял УК по апрель 2017 года). За отказ предоставлять сведения о должнике-банкроте его наказали на 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального арбитража, с заявлением в суд о привлечении должностного лица к ответственности обращался прокурор Волжского района Сергей Рослов.

Меры прокурорского реагирования были предприняты после обращения в надзорный орган в феврале 2017 года финансового управляющего физлица-банкрота, который пожаловался на то, что директор УК Михаил Жуковский нарушил положение закона о банкротстве. По словам заявителя, руководитель управляющей компании отказался предоставлять ему информацию о лицах, зарегистрированных в квартире должника в доме на улице Набережная Космонавтов. При этом Жуковский сослался на действие режима конфиденциальности.

По итогам разбирательства суд пришел к выводу, что у управляющей компании не было никаких оснований для отказа в предоставлении финансовому управляющему запрашиваемой информации. С учетом этого судебная инстанция приняла решение о привлечении Михаила Жуковского к административной ответственности, оштрафовав его на 10 тысяч рублей.

Напомним, Михаил Жуковский является руководителем общественной организации «Союз управляющих компаний Саратовской области», координатором Центра реготделения ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, а также возглавляет региональную рабочую группу ОНФ «Качество повседневной жизни».

Подробнее о деятельности Жуковского можно прочитать в материале «Коммунальный бизнес семьи «хулигана» Андрющенко».

Статьи