Вы здесь

Директор ЦДТ получала зарплату за «мертвую душу» своей знакомой

11 апреля, 2017 - 13:53

Бывший директор центра детского творчества в городе Ртищево Саратовской области Татьяна Макарова признана судом виновной в служебном подлоге и мошенничестве. Ее действия квалифицировались по части 3 статьи 159 и части 1 статьи 292 УК РФ, сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба регионального СУ СКР.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, с сентября 2015 года по октябрь 2016 года директор ЦДТ фиктивно трудоустроила в муниципальное учреждение свою знакомую на должность педагога дополнительного образования. Приняв на работу «мертвую душу», она незаконно получала за нее зарплату и стимулирующие выплаты. Таким образом, Макарова похитила бюджетные средства на сумму более 150 тысяч рублей.

«Противоправные действия директора выявлены в результате проведения общенадзорной проверки Ртищевской межрайонной прокуратурой. В ходе следствия Макарова признала вину в инкриминируемом ей деянии, причиненный ущерб возместила в полном объеме», - сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам судебного разбирательства экс-директору ЦДТ назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок в полтора года с испытательным сроком в полгода.

Статьи