Вы здесь

Директора летного училища оштрафовали за нарушения при госзакупках

28 декабря, 2017 - 17:33

Директор Краснокутского летного училища гражданской авиации (Саратовская область) оштрафован на 33 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, руководитель учреждения нарушил антимонопольное законодательство при размещении заказа на приобретение запасных частей и топлива.

В ходе проверки Краснокутского летного училища гражданской авиации сотрудники транспортной прокуратуры выявили ряд нарушений порядка размещения заказов на поставку товаров, проведение работ и оказания услуг для госнужд. В частности, в аукционную документацию не были внесены необходимые сведения, имело место нарушение сроков подачи заявок и так далее.

«По результатам проверки Саратовский транспортный прокурор вынес в отношении директора филиала постановления об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 7.30 КоАП РФ (требования о представлении участниками закупки в составе заявки на участие в определении поставщика не предусмотренных законодательством) и частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством)», - говорится в официальном пресс-релизе.

В итоге по результатам рассмотрения административных материалов директора училища дважды оштрафовали на общую сумму 33 тысячи рублей.

Статьи