Вы здесь

Дмитрий Лобанов задержан и находится в здании областного УФСБ

30 января, 2018 - 20:18

В результате сегодняшней спецоперации сотрудников УФСБ по Саратовской области был задержан бывший глава Энгельсского района, депутат райсобрания МР Дмитрий Лобанов. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал инсайдер нашего издания, вместе с экс-чиновником в руки силовиков попал близкий к Лобанову бизнесмен, считающийся держателем активов влиятельного энгельсита.

В настоящее время и Лобанов, и Джуликян задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и содержатся в здании регионального УФСБ. С ними проводятся следственные действия.

По предварительным данным, задержанным могут инкриминировать махинации с земельными участками.

Экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов известен саратовской элите как человек, вхожий в ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева. Его влияние базировалось на родственных связях с главой региона, а также неофициальном статусе организатора досуга руководителя областной исполнительной власти. В политтусовке Лобанов имел прозвище «кадровик», которое получил за способность лоббировать назначение нужных людей на ответственные посты (одним из его протеже является обвиняемый в коррупции бывший глава Марксовского района Олег Тополь).

Статьи