Вы здесь

«Дочка» «Т Плюс» пыталась обобрать жителей Саратова на 6 миллионов рублей

19 сентября, 2017 - 07:32

Прокурор Саратова Владимир Воликов внес представление руководству саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в связи с нарушением жилищного законодательства. От компании, в частности, потребовали провести гражданам перерасчет оплаты за тепловую энергию.

Как сообщила сегодня, 18 сентября, пресс-служба Генпрокуратуры РФ, меры надзорного реагирования были предприняты по обращению управляющей организации, которая провела проверку и выявила факты необоснованного начисления платы за коммунальные услуги. Было установлено, что филиал «ЭнергосбыТ Плюс» на основании договоров выставил с января по июль нынешнего года счет одной из УК Ленинского района с нарушением требований законодательства - с учетом горячего водоснабжения и отопления нежилых помещений, которые расположены в МКД.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства Юрия Чайки, эти действия «ЭнергосбыТ Плюс» были незаконны и привели к необоснованному завышению стоимости услуги для собственников и пользователей помещений.

По итогам проверки прокурор города внес представление руководству теплогенерирующей компании, которое было удовлетворено. В результате теплоснабжающая организация провела перерасчет оплаты за полгода на сумму более 6 миллионов рублей.

Статьи