Вы здесь

Двум судьям-отставникам оплатят лечение и отдых в «Янтарном береге»

29 июня, 2018 - 09:31

Саратовский областной суд объявил аукцион на оказание услуг по организации санаторно-курортного лечения судьи в отставке. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно технической документации, облсуд заказывает две путевки в санаторий «Янтарный берег» города Светлогорска Калининградской области (или аналогичный ему). За это из средств федерального бюджета он готов заплатить 100 тысяч 240 рублей.

Санаторий должен специализироваться на лечении заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нарушений обмена веществ и эндокринной системы (сахарный диабет). Ему также необходимо располагать диагностическим отделением, позволяющим уточнить диагноз пациента и отслеживать динамику проводимого лечения, а в случае необходимости полностью обследовать пациента.

В санаторно-курортном лечении должна использоваться местная минеральная вода, водолечение (жемчужные, соляные, скипидарные, вихревые, минеральные, радоновые, четырехкамерные ванны), лечебные души (циркулярный, восходящий, Шарко, Виши), торфяные грязи и другие методики.

Отдыхающему должны предоставить однокомнатный двухместный эконом-номер со всеми удобствами, включая ЖК-телевизор, холодильник, санузел с душевой кабиной, трехразовое диетическое питание, а также право пользования тренажерным, спортивным, танцевальным и игровым залами (настольный теннис, бильярд), интернетом, библиотекой, аптекой и так далее.

Подать заявки на участие в торгах можно до 6 июля; победитель аукциона определится 12 июля.

Статьи