Вы здесь

Экс-директора саранского аэропорта подозревают в получении мзды от коммерсантов

3 августа, 2018 - 09:41

В Мордовии задержан бывший руководитель обособленного подразделения «Аэропорт Саранск» ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Он подозревается в получении взятки в размере 650 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

По материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД Мордовии в отношении экс-главы аэропорта возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, с декабря 2016 по май 2018 года на банковские карты подозреваемого представители коммерческой организации перечислили в общей сложности 650 тысяч рублей. Так они расплатились с ним за своевременное принятие выполненных работ по устройству сооружений ливневого стока в аэропорту и подписание необходимой документации.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении.

Статьи