Вы здесь

Экс-главу администрации Балашовского МР отправили на поселение

26 декабря, 2017 - 16:11

Бывший глава администрации Балашовского района Саратовской области Александр Москалев признан виновным в превышении должностных полномочий. Как сообщает сегодня, 26 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР, его действия квалифицировались по части 1 статьи 286 УК РФ.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, в период с августа 2014 года по сентябрь 2016 года, будучи главой администрации МР, Москалев принял решения о приватизации 9 служебных жилых помещений, относящихся к специализированному жилищному фонду Балашовского района. При этом он существенно превысил свои должностные полномочия, в результате чего муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей (так как наниматели впоследствии приватизировали жилье).

«Кроме того, незаконные деяния обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, в установленном законом порядке стоявших в очереди на предоставление служебного жилья. Указанные эпизоды преступной деятельности должностного лица выявлены сотрудниками регионального УФСБ России, прокуратуры города Балашова, ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Саратовской области.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Приговором суда Александру Москалеву было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Статьи