Вы здесь

Эксперты включили пятерых саратовцев в «Кадровый резерв 2.0»

10 октября, 2017 - 12:21

Несколько саратовцев оказались включены в кадровый резерв на возможное замещение руководящих должностей регионального и федерального уровней. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 10 октября, очередном аналитическом докладе фонда «Петербургская политика».

Учитывая новый тренд на провозглашенное президентом Владимиром Путиным «озеленение» корпуса управленцев, аналитики фонда представили информацию о политиках и чиновниках 70-х и 80-х годов рождения, «потенциально способных составить костяк кадрового пополнения ключевых позиций в российской власти в течение ближайшего года».

Лучшие перспективы карьерного роста, как считают авторы исследования, у представителей следующих групп:

- высшие федеральные чиновники (члены правительства, руководители Администрации президента и ее структурных подразделений);

- руководители федеральных служб и агентств;

- заместители министров, глав ключевых федеральных служб и агентств, ЦБ РФ, Генпрокуратуры, Следственного комитета;

- члены Центризбиркома;

- главы субъектов РФ и региональных парламентов;

- члены Совета Федерации;

- члены руководящих органов Госдумы, председатели комитетов;

- члены правительства Москвы;

- участники списка президентского кадрового резерва.

- персоны, упоминаемые в публичных источниках в числе участников различных семинаров и тренингов «кадрового резерва».

В составленный «Кадровый резерв 2.0» фонд «Петербургская политика» включил пятерых деятелей, так или иначе связанных с нашим регионом. В эту пятерку вошли уроженцы Саратова Алексей Симонов (помощник полпреда в ПФО), Дмитрий Пристансков (замминистра экономического развития - глава Росимущества), Андрей Храпов (начальник ГУ МВД России по контролю за оборотом наркотиков), сенатор от Саратовской области, педагог из Балашова Людмила Бокова и председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов, ранее возглавлявший НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ.

Статьи