Вы здесь

Энгельсские чиновники раздавали земельные участки без регистрации

11 мая, 2017 - 16:46

Прокурора внесла представления в адрес главы Энгельсского района в связи с нарушениями законодательства в сфере земельных отношений и охране объектов культурного наследия. От руководства райадминистрации (ее возглавляет Андрей Куликов) потребовали расторгнуть договоры аренды земельных участков и поставить на учет объекты культуры.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки, проведенной надзорным органом райцентра, выяснилось, что местные чиновники не регистрировали в Росреестре договоры безвозмездной аренды земли. Бездействие администрации в свою очередь привело к тому, что арендаторы не вносили обязательные платежи в бюджет муниципального района.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения при проверке соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия в Энгельсе. Так, с 2015 года по начало 2017 года подчиненные Андрея Куликова не разрабатывали планы и не принимали меры по выявлению и учету зданий, обладающих признаками культурного наследия.

По итогам проверок прокурор Энгельса Владимир Климов внес представления Андрею Куликову, потребовав устранить выявленные нарушения закона.

Статьи