Вы здесь

«ЕР» рекомендовала исключить из партии «золотого» депутата Давыдова

27 января, 2018 - 08:46

Вчера, 26 января, состоялось заседание президиума политсовета Саратовского реготделения «Единой России». На нем, в частности, был рассмотрен вопрос об исключении ряда членов партии, сообщает пресс-служба политической организации.

Всего наказанию в виде изгнания из рядов «ЕР» подверглись 8 человек, включая бывшего директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН Павла Беликова, дело которого сейчас рассматривается в Энгельсском райсуде.

Кроме того, участники заседания приняли решение рекомендовать местному отделению партии Саратовского района исключить из «ЕР» бывшего председателя депутатского райсобрания Дениса Давыдова, а в отношении секретаря райотделения Марины Александровой постановили применить взыскание.

Напомним, ранее Генпрокуратура РФ обнародовала информацию о том, что глава райсобрания Давыдов лишился своей должности из-за несоблюдения требований антикоррупционного законодательства. В 2013 году он заключил договор личного страхования с одним из банков, который предполагал страхование жизни с выплатой дополнительного дохода. Прибыль образовывалась от вложения во фьючерсы на золото, торгуемые на Лондонской фондовой бирже (это означает использование иностранных финансовых инструментов, что недопустимо для лиц, замещающих должности в органах государственной и муниципальной власти). Данный факт выявила районная прокуратура, которая и внесла представление в райсобрание депутатов. Вскоре «Единая Россия» приостановила членство Дениса Давыдова в партии из-за обнаруженных нарушений коррупционного характера.

Как пояснил в ходе заседания депутат облдумы и замруководителя исполкома реготделения «ЕР» Иван Дзюбан, устав «Единой России» не предполагает за допущенные Давыдовым нарушения применять такую меру, как приостановка членства в партии. Поэтому партийцы и дают рекомендацию исключить его, а секретаря райотделения, которая проигнорировала основной документ политической организации, решили наказать дисциплинарно.

Статьи