Вы здесь

Главного лобановского землемера «ушли» из администрации района

26 июня, 2017 - 15:05

В администрации Энгельсского района Саратовской области произошли кадровые изменения. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в окружении и.о. главы МР Александра Стрелюхина.

«В отставку подал председатель комитета по земельным ресурсам Сергей Демин. Инициатором его «добровольной» отставки стал исполняющий обязанности руководителя района Александр Стрелюхин. Причиной такого решения стала неоднозначная репутация чиновника: к его работе не раз возникали нарекания со стороны правоохранительных органов. Вопросы были связаны с неоднократными нарушениями земельного законодательства, по факту которых уже давно возбуждено уголовное дело. В бытность управления районом Дмитрием Лобановым и Андреем Куликовым услуги Демина были очень востребованы, так как через него проходили документы, касающиеся земельного оборота, и это было важной статьей дохода «лобановского клана», - рассказал собеседник нашего издания.

Также инсайдер добавил, что новый глава района Стрелюхин намерен навести порядок в вопросах, связанных с оборотом земли, так как злоупотребления в этой сфере уже стали фактором социальной напряженности в Энгельсском МР.

Статьи