Вы здесь

Главу МО Вольского района отдали под суд за мошенничество

31 марта, 2017 - 10:00

Глава Нижнечернавского МО Вольского района Саратовской области обвиняется в хищении денежных средств районной администрации на сумму более 440 тысяч рублей. Об этом сегодня, 31 марта, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, преступление было выявлено в ходе проверки местной прокуратурой сведений, опубликованных в газете «Жил-был Вольск». Проверяющие установили, что глава МО вместе с другим сотрудником администрации внесли ложные сведения в трудовой договор и в табели учета рабочего времени о приеме на работу местного жителя в качестве водителя. На самом деле оформленный в качестве «мертвой души» гражданин не заключал трудовой контракт с администрацией муниципального образования, не работал там и не получал зарплату - вместо него деньги забирал обвиняемый.

«Действия главы Нижнечернавского муниципального образования квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», - говорится в официальном сообщении.

Материалы уголовного дела в настоящее время переданы в суд, а на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Статьи