Вы здесь

Главу УФССП Олега Ткаченко уволили после проверки УФСБ

24 марта, 2017 - 12:20

Главу управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Олега Ткаченко уволили с занимаемой должности. Об этом сегодня, 24 марта, сообщил ряд региональных СМИ.

По информации саратовских изданий, сотрудники центрального аппарата ФССП прибыли в саратовское управление и уведомили Олега Ткаченко о его увольнении. Причиной этого стали выявленные в ведомстве ранее многочисленные нарушения режима работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Напомним, в начале марта областное УФСБ завело в отношении руководителя управления ФССП Олега Ткаченко и его подчиненных административное дело. Оно было инициировано по итогам проверки чекистами работы саратовских судебных приставов в 2016 году. Как сообщала тогда пресс-служба ведомства, глава УФССП систематически нарушал режим работы со сведениями, которые содержат гостайну.

«Виновные лица, включая саму организацию, оштрафованы на суммы от 1 до 15 тысяч рублей (соответствующее решение уже принял суд по итогам рассмотрения материалов)», - отмечали в пресс-службе УФСБ.

Статьи