Вы здесь

Гордеп Никонова настаивает на непричастности к издевательствам в ГАУК

17 марта, 2018 - 16:55

Телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» обнародовал служебную переписку, касающуюся госпитализации сотрудников ГАУК Саратовской области «Детское театрально-концертное учреждение».

В распоряжении авторов «ТВЗ» оказались письмо министра культуры региона Татьяны Гараниной директору учреждения Татьяне Никоновой (главный редактор «МК в Саратове», депутат гордумы от «Единой России») с просьбой представить объяснения по поводу случившегося и ответ на него гордепа.

Напомним, ранее «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что в минувшую среду, 14 марта, один из руководителей учреждения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил сотрудникам ГАУК «разбор полетов». Скандал в исполнении топ-менеджера учреждения больше напоминал «обряд унижения». В результате такого общения трем женщинам понадобилась медпомощь (все они были госпитализированы). В пресс-службе минкультуры подтвердили, что в связи с госпитализацией сотрудников проводится служебная проверка.

В опубликованном тексте письма министра культуры области говорится следующее:

«Уважаемая Татьяна Владимировна! В связи с проводимой проверкой информации в региональных СМИ (http://www.sarinform.ru, http://fn-volga.ru) о госпитализации работников ГАУК СО «ДТКУ» 14 марта 2018 года вследствие оказания на них психологического давления прошу Вас представить объяснения о произошедшем, в том числе указать, имели ли место встречи с указанными работниками 14 марта 2018 года, давались ли Вами им поручения, замечания, оценка работы и в какой форме, озвучивались ли им какие-либо кадровые решения. Прошу также указать в объяснении, в связи с чем работникам учреждения потребовался вызов скорой медицинской помощи», - говорится в письме министра.

Ответ Никоновой своему работодателю (минкультуры является учредителем ГАУК) авторы «ТВЗ» назвали «фантазией на тему эпидемии повышенного давления в отдельно взятом учреждении культуры».

«В ответ на Ваше письмо… сообщаю: 14 марта 2018 г. я, Никонова Т.В. с 9 час. проводила запланированную рабочую встречу за пределами ГАУК СО «Детское театрально-концертное учреждение». Примерно в 11 час. мне сообщили о том, что трое сотрудников ГАУК СО «ДТКУ» пожаловались на ухудшение состояния здоровья в связи с повышением давления и вызвали «скорую помощь». В здание ГАУК СО «ДТКУ» я прибыла одновременно с работниками «скорой помощи». В 12 час. 10 мин., после осмотра сотрудников «ДТКУ», медицинские работники приняли решение доставить их в ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1 им. Ю.Я. Гордеева».

Я, Никонова Т.В., психологического давления ни на кого не оказывала, поручения никому не давала, замечания никому не делала, ничью работу не оценивала и кадровые решения не озвучивала», - пишет директор учреждения.

Статьи