Вы здесь

«Корыстный» полицейский оштрафован судом на 120 тысяч рублей

19 мая, 2017 - 10:19

Фрунзенский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор старшему инспектору ОИАЗ ОП №6 городского УВД Андрею Ардабьеву. Он обвинялся в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (часть 1 статьи 286 и часть 2 статьи 292 УК РФ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, с 11 марта по 30 июля 2016 года старший инспектор ОИАЗ Ардабьев в помещении ТЦ «Город» (Большая Садовая, 153/163) внес заведомо ложные сведения в официальные документы. Речь шла о протоколе осмотра принадлежащих индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, а также о протоколах изъятия вещей и документов, составленных ранее коллегой полицейского по факту реализации товаров с признаками контрафактности.

Эти действия сотрудник органов внутренних дел совершил «из корыстной и иной личной заинтересованности». В результате он занизил количество изъятых товаров, а оставшиеся вещи были возвращены им индивидуальному предпринимателю.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Ардабьеву наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей», - говорится в официальном сообщении.

Статьи