Вы здесь

«Лица губернии»: Мэрия сгоняет наряженных снеговиками учителей на шествие

13 декабря, 2017 - 15:46

Саратовские учителя и воспитатели дошкольных учреждений попросили губернатора Валерия Радаева защитить их от произвола чиновников администрации областного центра. Соответствующее обращение одного из педагогов было опубликовано сегодня, 13 декабря, на портале «Лица губернии».

По словам жительницы Саратова (она представилась Татьяной Сергеевной), в День учителя президент России Владимир Путин пообещал, что будет продолжена работа государства по укреплению престижа профессии педагога. Однако, указывает она, городские власти не собираются исполнять поручения главы государства, а делают все наоборот.

В частности, как поведала Валерию Радаеву учитель, чиновники городской администрации обязали ее коллег 23 декабря нарядиться снеговиками и принять участие в новогоднем костюмированном шествии «Новый год шагает по Саратову». При этом для выполнения «задания мэрии» педагогам приходится собирать деньги на костюмы с родителей школьников.

«Когда же наши городские чиновники перестанут издеваться над учителями, детьми и родителями? Когда же закончатся их странные затеи и чудовищные способы их реализации? Наступает предел нашего долготерпения! Просим Вас, уважаемый Валерий Васильевич, защитите Учителя!», - резюмировала женщина.

Статьи