Вы здесь

Магазин «Семейный» пытался подкупить полицейского-ревизора

21 июля, 2017 - 14:57

Саратовское ООО «Волгаторг» (сеть магазинов «Семейный») стало фигурантом административного дела о незаконном вознаграждении должностного лица. Как сообщает сегодня, 21 июля, пресс-служба Генпрокуратуры РФ, представитель общества пытался от имени юридического лица подкупить сотрудника полиции.

По данным надзорного органа, прокуратура Советского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства. В ходе ревизии выяснилось, что в апреле 2017 года полицейские выявили в магазине «Семейный» в поселке Степное факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Представитель ООО «Волгаторг» во время составления административного протокола предложил сотруднику полиции материальное вознаграждение. Оно предназначалось за составление документа в отношении должностного лица, а не юридического (в этом случае штраф был бы намного меньше). Однако страж порядка не согласился принять вознаграждение и обратился в правоохранительные органы с заявлением о попытке подкупа.

По итогам проверки прокуратура Советского района возбудила административное производство по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

«Постановлением судьи юридическому лицу назначен штраф в размере 1 миллиона рублей», - говорится в официальном сообщении.

Статьи