Вы здесь

«Мажору» на Lexus инкриминировали три статьи и посадили на два месяца

31 июля, 2018 - 22:15

Антон Агадашев, предполагаемый виновник произошедшей в минувшее воскресенье в поселке Юбилейный города Саратова автокатастрофы, просидит в СИЗО два месяца. Соответствующее решение принял сегодня, 31 июля, Волжский райсуд в лице судьи Анатолия Рыблова, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

В процессе рассмотрения ходатайства следствия о заключении Агадашева под стражу выяснилось, что ему инкриминируется совершение сразу трех преступлений. Он обвиняется в нарушении ПДД при управлении авто в нетрезвом виде, повлекшем причинение смерти одному лицу и тяжких телесных повреждений другому, а также в повторном вождении транспортного средства в пьяном состоянии (части 2 и 4 статьи 264 и статья 264.1 УК РФ).

Обвиняемый (он оказался обладателем двух высших образований) пытался оправдаться тем, что совершил проступок, не имя злого умысла. Однако представитель прокуратуры, поддерживавший ходатайство следствия, отметил, что случившееся - «закономерный итог образа жизни обвиняемого», который сел за руль подшофе, хотя ранее уже лишался прав за пьяную езду.

Напомним, первоначально в отношении Антона Агадашева было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщало ИА «Взгляд-инфо», 29 июля в 20.30 напротив дома № 1 «Б» по улице Усть-Курдюмской (поселок Юбилейный) 25-летний парень на Lexus RX350 «не рассчитал безопасную дистанцию до впереди движущейся «Волги» и врезался в нее. Отечественное авто вынесло в кювет, оно въехало в столб и опрокинулось. После этого иномарка виновника аварии столкнулась с Toyota Camry и также перевернулась.

«В результате аварии от полученных травм скончалась 16-летняя пассажирка «Волги». Второй пассажир, 17-летний юноша, госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии В свою очередь пресс-служба ГУ МВД региона отмечает, что виновник аварии на момент трагедии находился в алкогольном опьянении. Более того, 27 января 2017 года он был лишен водительских прав на 18 месяцев из-за «пьяного» вождения. Буквально через день после «отбытия срока» он вновь сел за руль пьяным», - пишет СМИ.

По данным телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя», находившийся за рулем Lexus Антон Фаикович Агадашев является сыном скандально известного саратовского бизнесмена Фаика Гаджиагаевича Агадашева. Жителям города последний известен как руководитель печально знаменитой стройкомпании ООО «Гермес-97». Этот застройщик в первой половине - середине 2000-х годов «прославился» строительством жилых домов без разрешительной документации и двойной продажей квартир.

В 2006 году на Фаика Агадашева полиция заводила уголовное дело за незаконное предпринимательство. В 2012 году он фигурировал в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве. Однако в обоих случая уголовные дела ничем не закончились, пишут СМИ.

Также, согласно сообщению телеграм-канала, перед ДТП Антон Агадашев праздновал День Военно-морского флота в компании проходившего службу морпехом Максима Бурова, сына известного предпринимателя Владислава Бурова (холдинг «Солнечные продукты»), и сыновей беглого саратовского сити-менеджера Алексея Прокопенко.

Статьи