Вы здесь

Медведев установил предельный уровень софинансирования Саратовской области

14 июля, 2017 - 14:00

Уровень софинансирования Саратовской области из бюджета РФ в 2018, а также в 2019-2020 годах достигнет 89 процентов. Такое распоряжение, подписанное 12 июля премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на сайте федерального правительства.

В пояснительной записке к документу сказано, что в будущем возможно превышение предельного уровня софинансирования из федерального бюджета, но не более чем до 99 процентов. При этом данный уровень поддержки будет устанавливаться только при реализации проектов, имеющих общегосударственное значение (к примеру, капитальные вложения в объекты капстроительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъектов). Кроме того, решение о превышении предельного уровня будет принимать лично президент или председатель правительства РФ.

«Принятые решения позволят федеральным органам исполнительной власти - главным распорядителям средств федерального бюджета и органам исполнительной власти субъектов Федерации определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий на 2018-2020 годы», - говорится в опубликованном распоряжении.

Статьи