Вы здесь

Мэрии пришлось заплатить страховщикам за разбитый на бездорожье Mercedes

23 октября, 2017 - 13:17

Областной Арбитражный суд постановил взыскать с администрации Саратова более полумиллиона рублей. Соответствующее решение вынесено по иску к мэрии компании «Росгосстрах», которой ранее пришлось выплатить жителю города крупную сумму денег за разбитый из-за бездорожья Mercedes. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

Суд установил, что 8 мая 2015 года в Саратове на улице Рахова, 238 произошло ДТП - водитель автомобиля Mercedes-Benz 250 въехал в выбоину размером 4,3 на 1,9 метра шириной и 0,2 метра глубиной. Яма образовалась в результате бездействия администрации областного центра, из-за чего иномарка получила механические повреждения. Владелец авто по решению Кировского районного суда получил по условиям договора со страховой компанией 565 тысяч 442 рубля.

Чтобы взыскать с администрации Саратова, как виновника случившегося, отсуженные денежные средства, «Росгосстрах» обратился в суд. Арбитраж признал, что на момент аварии дорога не соответствовала ГОСТ, а администрация города не исполняла обязанности по ее надлежащему содержанию.

В итоге суд признал требования «Росгосстрах» законными и взыскал с администрации Саратова 565 тысяч 442 рубля в счет возмещения вреда, причиненного в результате повреждения застрахованного автомобиля.

Статьи