Вы здесь

Мэрия и администрация района разрешили вырубить деревья у ДК «Рубин»

17 октября, 2017 - 12:49

Вырубка деревьев у бывшего ДК «Рубин» в Саратове прошла по согласованию с и.о. главы администрации Кировского района Владимиром Челышевым и председателем профильного комитета мэрии Геннадием Свиридовым. Об этом сегодня, 17 октября, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По информации издания, ранее чиновники подписали разрешение (копия документа имеется у издания) на спил 20 деревьев - вязов, каштанов, ясеня, елей у «Рубина». После этого ООО «СФЦ», которое является собственником торгового комплекса на месте Дворца культуры и земли около него, воспользовалось этим и уничтожило зеленые насаждения, что вызвало возмущение местных жителей.

Как рассказал в комментарии изданию сам Владимир Челышев, он никогда не давал разрешений на вырубку деревьев на этом месте и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

«Утром отправил туда людей. Сейчас люди разбираются: кто рубил, есть ли разрешение. Утром я проезжал - действительно, со стороны улицы Высокая лежат срубленные деревья. Но никого нет, не с кем общаться. Мы разрешение на это не давали, администрация я имею в виду. Вообще, участок «Рубина», зеленая зона возле здания, принадлежит собственнику. Хозяин есть, половина сквера его. Дальше от фонтана в сторону аэропорта им принадлежит, в том числе, где спилены деревья. Брали они разрешение или нет - будем выяснять. Будем узнавать - брали ли они разрешение в зеленой комиссии», - отметил он.

Напомним, тема вырубки деревьев у «Рубина» поднималась на вчерашней встрече (она была посвящена варварской опиловке деревьев в парке «Липки») депутата Госдумы Ольги Баталиной с саратовскими активистами. Парламентарий обвинила коммунальщиков, незаконно спиливших липы в городском саду, в самоуправстве и попросила присутствовавшего на встрече исполняющего полномочия главы города Михаила Исаева рассмотреть и ситуацию с уничтожением зеленой зоны у ДК «Рубин».

Фото: 

Статьи