Вы здесь

Минприроды РФ похвалило регион за активность в Год экологии

1 июня, 2017 - 17:47

Саратовская область стала одним из лидеров экологического рейтинга регионов России. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сегодня, 1 июня, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает ТАСС.

По его словам, ведомство подготовило рейтинг субъектов, позиция каждого из которых будет зависеть от активности проведения мероприятий в Год экологии. Министр уточнил, что в нем также уже даются оценки активности тех или иных регионов.

«Сразу хотел бы отметить, что на сегодняшний день уже можно подвести первую статистику. Всего в рамках мероприятий субъектов Российской Федерации на сегодня реализовано более 230 различных мероприятий такого просветительского характера с привлечением детей, с привлечением молодежи», - заметил Сергей Донской.

Как рассказал министр, лидерами рейтинга являются Тюменская, Саратовская, Московская области, Ставропольский край, Мурманская и Челябинская области, Санкт-Петербург. В числе аустайдеров он назвал Чукотский и Ненецкий АО, Северную Осетию и Карачаево-Черкесию.

«Надеемся, что вот этот рейтинг предназначен для того, чтобы в первую очередь обратить внимание руководства регионов к необходимости активизировать здесь работу... И будут организованы мероприятия, которые позволят нам уже сделать выводы, что в этих регионах активность увеличилась», - резюмировал министр.

Статьи