Вы здесь

Мошенник-«решала» оценил трудоустройство в УФСБ в 300 тысяч рублей

25 августа, 2017 - 10:22

Сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали жителя регионального центра Павла Карахтанова. Как сообщает сегодня, 25 августа, пресс-служба ведомства, 56-летний мужчина подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 30 - часть 3 статьи 159 УК РФ).

Как установили чекисты, задержанный предлагал военнослужащему одной из саратовских частей за 300 тысяч рублей помочь в трудоустройстве в УФСБ. При этом мошенник заверил потерпевшего, что собирается передать часть суммы сотруднику одного из подразделений федеральной службы. Однако в действительности он действовал самостоятельно и не имел контактов с сотрудниками управления.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий Карахтанов был задержан с поличным сотрудниками подразделения собственной безопасности управления при получении денежных средств. Подозреваемый свою вину признал в полном объеме. На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет 6 месяцев со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В пресс-службе регионального УФСБ просят всех жителей региона, столкнувшихся со случаями вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, звонить по телефону 8 (8452) 26-70-61, 37-30-01.

Фото пресс-службы УФСБ

Фото: 

Статьи