Вы здесь

Муниципальное предприятие оставило своих работников без зарплаты

26 сентября, 2017 - 13:30

Руководителя муниципального казенного предприятия Новоузенского района Саратовской области «Тепло» уличили в игнорировании Трудового кодекса РФ. Нарушение законодательства было выявлено в результате надзорной проверки, сообщает сегодня, 26 сентября, пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как выяснили сотрудники Новоузенской райпрокуратуры, предприятие, которое подает тепло в учреждения района, накопило задолженность по заработной плате перед 58 работниками за июль нынешнего года в размере 1,1 миллиона рублей.

По итогам проверки для восстановления нарушенных прав работников предприятия прокуроры направили иски в суд о взыскании задолженности. Все они были удовлетворены, а в отношении руководителя МКП «Тепло» было инициировано административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и направлено в Государственную инспекцию труда.

«В настоящее время в результате принятых мер задолженность по заработной плате на предприятии полностью погашена», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи