Вы здесь

Мусоросортировочный комплекс обойдется Саратову почти в 100 миллионов

1 августа, 2018 - 14:01

Комитет по ЖКХ администрации Саратова объявил аукцион на поставку мусоросортировочного комплекса на полигон ТБО в Александровском карьере Заводского района областного центра. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

В техническом задании оговаривается, что поставку мусоросортировочного комплекса (МСК) следует осуществить до 10 декабря 2018 года, включая его подготовку к запуску в эксплуатацию и предоставление отчетных документов.

Согласно требованиям заказчика, МСК производительностью не менее 75 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год должен являть собой «сборно-разборную конструкцию некапитального характера и обеспечивать механизацию единого процесса обработки ТКО, включающего взвешивание, проведение радиационного контроля, сортировку и брикетирование (прессование и увязку в кипы) полезных фракций».

«Все сборно-разборные конструкции некапитального характера функционально и технологически связаны с входящим в МСК оборудованием, предназначенным для обработки ТКО, и обеспечивают его бесперебойную работу, безопасные для человека условия труда, быта и отдыха. Комплект конструкций учитывает технологический процесс, технические характеристики, входящего в состав МСК оборудования, санитарно-гигиенические требования организации технологического процесса. Поставщик обеспечивает доставку, сборку, установку и пусконаладку мусоросортировочного комплекса», - говорится в сопроводительной документации.

Планируется, что для вторичной переработки на МСК будут отбираться макулатура, текстильные отходы, стекло, жесть, черный и цветной металлы, полиэтилентерефтолатная тара (пластиковые бутылки), полимерные материалы и полистирол.

Начальная (максимальная) цена контракта - 99 миллионов 114 тысяч 600 рублей. Источник финансирования - бюджет МО «Город Саратов».

Заявки на участие в торгах принимаются до 16 августа; победитель аукциона определится 20 августа.

Статьи