Вы здесь

На «НТВ» вышел сюжет о борьбе саратовца с макаронами-пенисами

7 декабря, 2016 - 09:10

Сегодня, 6 декабря, на телеканале «НТВ» вышел сюжет о борьбе саратовского общественника Владимира Росновского с продажей макарон в виде фаллосов. Деятельность борца с пошлостью федеральное СМИ осветило в передаче «Чрезвычайное происшествие».

Ранее глава реготделения «Всероссийского родительского собрания» рассказал «Медиаликс 64» о том, что приходил в супермаркет «Палитра вкусов» и растоптал несколько пачек неприличного товара. После этого он обратился в областную прокуратуру с просьбой запретить продажу сомнительного с этической точки зрения продукта.

Телевизионщики несколько приукрасили историю, сообщив телезрителям, что Росновский сам обнаружил скабрезные макароны, приобретя их в магазине.

«Пенсионер Владимир Росновский сварил макароны, купленные накануне в обычном продуктовом магазине. Пригляделся и понял: блюдо получилось, что называется, «по Фрейду» - чересчур пикантное. И дело не во вкусе, а в форме мучных изделий. Наличие такой продукции на магазинных прилавках пенсионер воспринял как удар ниже пояса и даже провел исследование среди покупателей. Эротическую подоплеку в мучном изделии увидели и другие клиенты магазина. Кого-то продукт позабавил, некоторые смущенно отводили глаза от пачки пошловатой пасты, но многие тоже искренне удивились: разве место такому продукту в обычном, а не специализированном магазине?», - говорится в сюжете.

Как пояснил нашему изданию общественник, он не обижается на «НТВ» за то, что журналисты несколько приукрасили эту историю.

«Я считаю, что главное - это эффект. А он есть, потому что из-за огласки эту продукцию уже убрали с полок, и теперь, я надеюсь, какие-то меры предпримет прокуратура. Я считаю, что такие вещи нельзя допускать: должны активнее действовать родители, ведь их дети видят эту гадость, и у них формируется представление, что это в порядке вещей, а также Роспотребнадзор, у сотрудников которого тоже есть дети. Пусть хотя бы о них подумают», - прокомментировал ситуацию ЦЖР «Медиаликс 64» Росновский.

Предлагаем читателям посмотреть подготовленный телеканалом «НТВ» сюжет.

Статьи