Вы здесь

На Первомай «ЕР» выйдет с требованиями борьбы с коррупцией

29 апреля, 2017 - 20:00

«Единая Россия» направила в региональные отделения 36 типовых лозунгов для предстоящих первомайских шествий, сообщает телеканал «Дождь». По данным издания, соответствующий список был утвержден на заседании президиума генерального совета партии.

Два лозунга, рассказывает телеканал со ссылкой на инсайдера, посвящены президенту - «Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!» и «Сильный президент - великая страна!». Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев и возглавляемое им правительство в них не упоминаются. Есть и весьма злободневная атрибутика, например, антикоррупционная растяжка с надписью «Честному - хвала, коррупционеру - тюрьма!».

Среди лозунгов много объединяющих, таких, как «Не страшны нам санкции, пока в единстве нация!», «Пока мы едины - мы непобедимы!». Имеется целая группа требований социальной направленности - «Молодым - работу! Пожилым - заботу!», «Народ за достойный МРОТ!», «Убитые дороги - на свалку истории!».

Самый длинный лозунг имеет стихотворную форму - «На Дальнем Востоке возьму я гектар! Возьму и поеду пока я не стар!».

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко прокомментировал изданию содержание партийного первомайского креатива.

«Предложен набор наиболее актуальных тем: это и борьба с коррупцией, и плохие дороги, и ЖКХ, и безопасность, и президент. Странно было бы выходить с лозунгами прошлого или позапрошлого года. Многое меняется, и жизнь вносит свои коррективы», - отметил единоросс.

Статьи