Вы здесь

Обиравшие подчиненных начальник колонии и его зам получили реальные сроки

16 июня, 2017 - 15:17

Бывший начальник колонии-поселения №20 (Красноармейский район Саратовской области) Андрей Гладских и его зам Сергей Ващенко признаны виновными в коррупционных преступлениях. Им, в зависимости от роли каждого, инкриминировалось мошенничество (часть 3 статьи 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба регионального СУ СКР.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, с февраля 2012 года по сентябрь 2014 года руководство колонии похищало выплаты, предназначенные для премирования сотрудников КП №20. При этом Сергей Ващенко подделывал подписи работников в платежных ведомостях, а также в листах ознакомления с приказами.

Следователи также выяснили, что замначальника колонии с апреля 2012 по сентябрь 2014 года присваивал части разовых премиальных выплат своих работников.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество Гладских и Ващенко наложен арест на сумму свыше одного миллиона рублей, однако они так и не признали вину в инкриминируемых им деяниях», - говорится в официальном сообщении.

По итогам судебного разбирательства подсудимым назначено наказание в виде двух лет колонии общего режима.
 

Статьи