Вы здесь

Область показала низкие результаты в рейтинге лидерского потенциала

8 декабря, 2017 - 15:24

Саратовская область заняла 59-60-е места в интегральном рейтинге лидерского потенциала регионов России. Такие данные исследования представила президентская академия РАНХиГС.

Для составления рейтинга эксперты академии проанализировали, насколько активно представители регионов принимали участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России» для управленцев нового поколения, который проходит при поддержке администрации президента РФ и Высшей школы экономики.

В итоге первое место заняла Томская область, которая продемонстрировала стабильные показатели прохождения участниками заочного этапа конкурса по всем компонентам интегрального рейтинга лидерского потенциала. На второй строчке расположился Севастополь, где обнаружилась высокая мотивация к интеграции в экономические и общественно-политические процессы России, а на третьей - Свердловская область, показавшая относительно успешный результат по всем компонентам интегрального рейтинга.

В десятку сильнейших также попали Санкт-Петербург, Новосибирская область, Москва, Тюменская область, Приморский край, Ростовская и Сахалинская области.

Аутсайдерами рейтинга названы Курская область, Тыва, Брянская и Тамбовская области (с 82-го по 85-е места соответственно).

Что касается Саратовской области, то наш регион поделил 59-60-е места с Чукотским АО, уступив Самарской (15-е место), Астраханской (24-25-е) и Волгоградской (37-38-е) областям, а также Татарстану (47-е).

Статьи