Вы здесь

Область заняла 56-е место в рейтинге ночующих иностранцев-туристов

12 июля, 2017 - 10:30

По востребованности у иностранцев Саратовская область оказалась в середнячках национального туристического рейтинга. К таким выводам пришли специалисты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», которые провели совместное с журналом «Отдых в России» исследование.

Взяв за основу данные за 2015 год, эксперты ранжировали российские регионы с 1-го по 85-е места по количеству приезжающих иностранных туристов и числу их ночевок в гостиницах каждого из субъектов РФ.

Лидером туристического рейтинга стала столица России - Москва, где было зафиксировано 2 миллиона 39 тысяч иностранных гостей, которые остались на ночлег. Второе место занял Санкт-Петербург, в котором число размещенных в гостиницах иностранцев достигло 1 миллиона 46 тысяч человек. На третьей строчке оказался Краснодарский край (262 тысячи иностранных туристов).

Аутсайдерами рейтинга стали республика Тыва (848 человек), Ненецкий (322 человека) и Чукотский (309 человек) автономные округа, занявшие с 83-го по 85-е места соответственно.

Что касается Саратовской области, то наш регион занял в национальном туристическом рейтинге 56-е место. По данным экспертов, в 2015 году на ночлег в гостиницах области остались только 7 тысяч 425 иностранных туристов. При этом в соседней Астраханской области оставались переночевать 16 тысяч 638 иностранцев, а в Самарской области - более 40 тысяч.

Статьи