Вы здесь

Общественник требует наказать авторов «развратных» билбордов

3 апреля, 2018 - 09:57

Председатель Саратовского регионального отделения «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский направил обращение к руководителю УФАС Людмиле Борисовой. Поводом для этого стали установленные на улицах областного центра «развратные» билборды, сообщил ЦЖР «Медиаликс 64» общественник.

По словам Росновского, на проспекте 50 лет Октября вблизи остановки «Саперная» возвышается конструкция, рекламирующая с помощью женских ягодиц антицеллюлитные программы. Также возмущение общественника вызвал билборд, размещенный на пересечении Московской и Рахова; на нем изображена певица Дженнифер Лопес в фривольной позе и информация о магазине модной одежды.

В обращении руководителю УФАС Росновский «от имени родителей» просит провести проверку соблюдения закона о рекламе и «рассмотреть вопрос о применении наказания» в отношении «рекламодателя и рекламоразместителя».

«Мы считаем, что выставленное безобразие не должно «красоваться» в людных местах», - отметил общественник, добавив, что беспокоится за нравственное здоровье несовершеннолетних, которые наблюдают подобные билборды.

Фото: 

Статьи