Вы здесь

Очевидцы: В Тинь Зине продолжилась вырубка лесного массива

18 октября, 2017 - 17:53

В энгельсском поселке Тинь Зинь (Саратовская область) продолжилась остановившаяся в мае незаконная вырубка лесного массива под строительство коттеджей. Об этом сегодня, 18 октября, в группе «Жить здесь!» в соцсети Facebook сообщила местная жительница Анна Мушта.

По словам женщины, за последнюю неделю неизвестные вырубили вязы около спортивной школы, где занимаются гребцы на байдарках и каноэ, и полностью расчистили земельный участок под зелеными насаждениями, подобравшись к озеру.

«Электрическую линию тянут прямо вдоль озера (Сазанка - прим. ред.), по лесу, и большегрузные машины работают вдоль пихтового леса и внутри. Сначала я подумала - газовики бурят, но потом поняла, что-то другое, они роют типа траншеи», - заметила она.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» неоднократно писал о жалобах жителей Энгельса в правоохранительные органы, министерство природных ресурсов и экологии области и депутатам Госдумы на незаконную вырубку зеленых насаждений в Тинь Зине для строительства коттеджей. После их обращений в мае нынешнего года прокуратура Энгельса начала проверку законности вырубки лесного массива и попросила областное ГУ МВД установить полицейский пост для контроля выезда и въезда строительной техники в лес, однако это не смогло остановить возведение домов.

Фото: 

Статьи