Вы здесь

Ольга Баталина о теракте в метро: Реальная угроза есть и будет

3 апреля, 2017 - 17:40

Депутат Госдумы от Саратовской области (фракция «Единая Россия») Ольга Баталина прокомментировала сегодняшние теракты в метро Санкт-Петербурга. На своей странице в Facebook парламентарий выразила соболезнования «всем, кого коснулась эта беда».

По последним данным, в результате двух взрывов в вагонах питерского метро на станциях «Сенная» и «Технологический институт» погибли 10 человек и еще 50 получили ранения. ЧП произошло около 14.30 по московскому времени. «Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло», - заявил по поводу случившегося президент РФ Владимир Путин (цитата по РИА Новости).

На своей странице в Facebook Ольга Баталина сообщила, что после трагедии обзвонила друзей и знакомых и, к счастью, никто из них не пострадал. «Мои соболезнования всем, кого коснулась эта беда...», - добавила депутат.

По словам члена нижней палаты парламента, россияне «привыкли к ощущению безопасности на улице, в транспорте», и «даже появляющиеся время от времени сообщения о том, что готовилась очередная диверсия и спецслужбы ее не допустили, не всем дают понимание реальной угрозы».

«А она есть ... И будет. И борьба с терроризмом за пределами нашей страны - это борьба за жизнь людей в Питере», - заявила Баталина.

Фото из Twitter Рины Поличенковой

Фото: 

Статьи