Вы здесь

Ольга Баталина посетовала на трудности работы с «глухими» избирателями

30 ноября, 2017 - 18:09

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина поделилась трудностями работы с некоторыми категориями граждан, приходящими к ней на прием. Свои впечатления от общения с теми, «кто ставит свои права выше других и доводы слушать не очень хочет», она изложила на странице в Facebook.

По словам Баталиной, на прием к ней приходят «разные люди», при этом «самыми понятными» для нее являются те, которые ставят «конкретные вопросы» имеют на руках документы и «точно знают, зачем пришли, в чем нужна помощь».

«По итогам привлекаю министерства, правоохранителей, различные службы и многим удается помочь. Еще одни приходят, чтобы поделиться своим мнением о том, как вокруг все должно быть устроено. С концепциями, папками предложений - иногда весьма дельными. С этого приема, например, возьму в работу вопрос о доработке типовой платежки за ЖКУ. Еще одни беспокоятся не только о себе, но и о других - ФОК «Южный» по-прежнему чадит, инвалиду ВОВ не выплатили льготу по оплате капремонта. Отправлю запросы, разберусь. Есть «старые» знакомые, которые приходят регулярно, каждый раз с чем-то новым или рассказать, что сделано, а что нет с прошлого раза. Бывает и просто поблагодарить.

Трудно с теми, кто ставит свои права выше других и доводы слушать не очень хочет. «Мне все равно, что это частная территория и на ней сгоревший дом и мусор, уберите все и поставьте забор», «мне не нравятся мои соседи, заставьте их вести себя прилично», «меня сократили из банковской системы, все законно, но мне нужна работа с хорошей зарплатой, позвоните куда-нибудь и надавите, чтобы взяли». Таким, конечно, помочь сложно», - заметила Ольга Баталина.

Статьи