Вы здесь

Ольга Баталина сохранила позиции в рейтинге самых влиятельных политиков

1 июня, 2018 - 09:56

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина сохранила позиции в рейтинге ведущих политиков страны. Такие данные ежемесячного - майского - экспертного исследования публикует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Две верхние позиции рейтинга остались за президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. На третье место поднялся министр обороны Сергей Шойгу, оттеснивший на четвертое руководителя администрации главы государства Антона Вайно. На пятой позиции удержался первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Резко улучшили свои показатели министр финансов Антон Силуанов, скакнувший на четыре строчки вверх - на шестое место. За ним следуют глава «Роснефти» Игорь Сечин, министр иностранных дел Сергей Лавров, руководители ФСБ Александр Бортников и Ростеха Сергей Чемезов, замкнувший первую десятку.

Уроженец Саратовской области, спикер госдумы Вячеслав Володин за месяц поднялся с 15-го на 12-е место. В абсолютном выражении его влияние тоже немного укрепилось - с 5,66 до 5,80 балла.

Депутат Госдумы Ольга Баталина сохранила за собой 91-ю строчку; однако в баллах ее показатели ухудшились - с 3,64 до 3,52 балла.

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич продемонстрировал позитивную динамику: в рейтинге АПЭК он поднялся с 84-го места на 80-е, но в абсолютном выражении произошло ухудшение показателей - с 3,81 до 3,73 балла.

Статьи