Вы здесь

Ольга Баталина выступила на митинге памяти жертв теракта в метро

7 апреля, 2017 - 09:49

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выступила на прошедшем вчера в Москве вечере памяти жертв теракта в санкт-петербургском метро. Об этом сообщает пресс-служба думской фракции «Единая Россия».

По официальным данным, в акции «Питер, мы с тобой!» на Манежной площади приняли участие 50 тысяч человек. После возложения цветов к мемориалу города-героя Ленинград в Александровском саду и минуты молчания прошел митинг, в ходе которого перед собравшимися выступили депутаты Госдумы, включая Баталину.

Обращаясь к пришедшим на вечер памяти, Ольга Баталина подчеркнула, что «жизнь человека является величайшей ценностью, поэтому, когда удар наносят по самому дорогому - по безвинным людям, которые в этот день просто ехали в институт, на работу, кто-то возвращался к родным и близким, это всегда очень больно ранит».

«Независимо от того, где мы живем, независимо от того, чем мы занимаемся. Поэтому все те, кто сегодня сопереживает погибшим, их родственникам, все те, кто пострадал в этом зверском теракте в Питере, все они сегодня вместе», - сказала саратовский парламентарий, добавив, что родственникам и близким погибших и пострадавшим нужна поддержка.

«В этот момент очень важно быть вместе, быть рядом. Вместе легче переживать, легче чувствовать, потому что защита жизни - это главное, что нас будет всегда объединять. И эта внутренняя сила, которая есть в нас, в российском народе, мне кажется, это самое главное, что всегда позволит и обеспечить наши национальные интересы, защитить нашу страну от любых внешних нападок и, конечно, объединиться в борьбе со страшным злом - терроризмом, у которого нет национальности, нет лица и нет страны происхождения», - заявила Баталина.

Статьи