Вы здесь

Отремонтированный партнером иеговистов подземный переход погрузился во тьму

27 октября, 2017 - 15:12

Отремонтированный в августе-сентябре 2017 года подземный переход на проспекте Строителей города Саратова погрузился во тьму. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на местных жителей, пожаловавшихся в редакцию.

По словам граждан, отключение освещения в переходе происходит одновременно с уличным, в результате чего жителям приходится передвигаться в кромешной тьме.

«Суть проблемы в том, что на проспекте Строителей в районе Дворца пионеров - один-единственный подземный переход, и в этом месте семь полос автомобильного движения. Перейти дорогу просто невозможно. В это лето его, наконец-то, отремонтировали и сделали навес, но почему-то только на одной стороне. На другую сторону, наверное, денег не хватило.

Ранее - до ремонта - в «подземке» была одна-единственная лампа освещения, которая горела всегда и если перегорала, то ее меняли практически в этот же день. Но теперь в «подземке» сделали освещение в десять раз больше. Казалось бы, радуйтесь, но есть одно НО! Этот свет подключили к уличному освещению, и как только отключают уличное освещение, автоматически гаснет свет в «подземке», и все - идите, как хотите. Вы спускаетесь и попадаете в пещеру, где полная темнота, а данным переходом пользуются и люди с плохим зрением, пенсионеры, дети...», - рассказали жители. Они также добавили, что в администрации Ленинского района знают о проблеме, но не спешат ее решать.

Напомним, в июле текущего года администрация Ленинского района Саратова заключила контракт с индивидуальным предпринимателем Сергеем Жаховским на выполнение ремонтных работ в злополучном подземном переходе. Как сообщала пресс-служба райадминистрации, договор был заключен по итогам электронного аукциона.

«Планируется привести в порядок стены и потолок, отремонтировать ступени, покрасить поручни, установить новые антивандальные светильники. Работы по ремонту подземного перехода планируется завершить к 15 сентября текущего года», - уверяли чиновники.

Тогда ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что, согласно данным базы Seldon.Basis, ИП Жаховский Сергей Владимирович (ИНН 645406246729, ОГРНИП 304645528800049) за два последних года выиграл контрактов на достаточно крупную сумму - 32 миллиона рублей. Все они касались выполнения работ по благоустройству и заключались с муниципальными структурами Саратова, Саратовского и Советского районов. Цена последнего контракта - на ремонт подземного перехода на проспекте Строителей - составляет 1 миллион 102 тысячи 90 рублей.

Сергей Жаховский также является директором ООО «Конкрет-Плюс», совладельцем которого с долей в 25 процентов выступает экс-председатель комитета местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» Дмитрий Данилин. Регистрация последнего юрлица была прекращена в мае 2017 года в связи с признанием в апреле Верховным судом РФ «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретом ее деятельности на территории страны.

Как сообщал нашей редакции информированный источник в региональном управлении Минюста, Сергей Жаховский тоже являлся активным адептом «Свидетелей Иеговы». В частности, он якобы предоставлял принадлежавшее ему помещение в Энгельсе (улица Золотовская, 91) под нужды сектантского прихода.

Статьи