Вы здесь

Павел Артемов передумал покидать кресло депутата облдумы

2 апреля, 2018 - 21:44

Депутат Саратовской областной думы Павел Артемов отозвал заявление о сложении полномочий, сообщает сегодня, 2 апреля, ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, о решении Артемова освободить кресло члена регионального парламента стало известно в минувшую пятницу, 30 марта. Как проинформировал телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя», такое решение было принято парламентарием «по итогам неприятного разговора в Саратове», который состоялся днем ранее.

Как заявил изданию облдеп-единоросс (является одномандатником; представляет Пугачевский район), причиной демарша стали обращения, поступившие ему от профсоюзных, ветеранских и других организаций, а также поддержка коллег по облдуме.

«У нас сейчас много работы, особенно в части нового руководства района. Тут и паводок, и есть вопросы по детским оздоровительным лагерям, где я, как депутат, буду участвовать в разрешении ситуации», - сказал Артемов, добавив, что на этой неделе в Пугачеве состоится круглый стол с участием главы района, местного казачества, депутатов, а также журналиста «Пугачевского времени» Сергея Аристова.

Накануне дом труженика пера, где он живет со своей семьей, подвергся нападению - неизвестные побили окна на первом этаже жилого строения. После этого журналист сделал заявление о возможной причастности к акту запугивания депутата Артемова.

Комментируя предложенную депутатом идею круглого стола, Сергей Аристов пояснил, что к нему «никто ни с какими приглашениями не обращался».

«Я об этом слышу впервые. Мало того, обсуждать что-то с господином Артемовым я не собираюсь, по крайней мере, до тех пор, пока он публично не извинится за те оскорбления и скрытые угрозы, которые присылал мне в смс-сообщениях на телефон. Остальное - работа правоохранительных органов», - заявил сотрудник «Пугачевского времени».

Статьи