Вы здесь

Переселенцы с Украины благодарили «бандеровца» Шелеста за помощь

8 декабря, 2017 - 18:00

Член Общественной палаты Саратовской области Аркадий Шелест, обвиненный в отстаивании антироссийских позиций, неоднократно помогал беженцам с Украины. Об этом свидетельствуют благодарственные письма в его адрес (имеются в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64»), направленные общественнику вынужденными переселенцами.

Напомним, на прошедшем накануне в Саратовской облдуме заседании рабочей группы произошел скандал с коррупционным оттенком. В ходе обсуждения кандидатов на выдвижение в новый состав Общественной палаты региона депутат Вадим Рогожин стал убеждать коллег в нецелесообразности выдвижения в ОП главы областного украинского землячества Аркадия Шелеста. По мнению Рогожина, ранее Шелест поддерживал украинские власти и перепостил в социальных сетях фильм Бориса Немцова, «в котором он обвинил президента Владимира Путина в уголовном преступлении». Двумя неделями ранее в Общественную палату области поступило обращение (по форме больше напоминавшее донос) аналогичного содержания; в нем содержались обвинения в адрес Шелеста, просьба проверить его политическую ориентацию и принять в отношении него соответствующие меры.

При этом парламентарий не постеснялся в ходе заседания рабочей группы участвовать в голосовании по кандидатуре своего шурина, директора ИГ  «Четвертая власть» Николая Гурина, которого в итоге выдвинули в члены ОП.

Между тем в благодарственных письмах, полученных Аркадием Шелестом от украинских беженцев, бежавших в Россию от войны, говорится, что он был «единственным», кто помог им (решал вопрос с временной регистрацией, приобретал билеты на поезд).

«Выражаем огромную благодарность Шелесту А.Ю. и комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политики Общественной палаты Саратовской области за оказание помощи во временной регистрации нашим семьям, благодаря чему мы сможем трудоустроиться, оформить детей в школьные и дошкольные учреждения. …Большое спасибо за содействие нашим семьям, за отзывчивость, внимание и бескорыстие», - отмечается в одном из писем.

Фото: 

Статьи